понедельник, 18 мая 2015 г.

СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ.

Размышления и факты.

Сетевой маркетинг - что это за зверь такой?

Существует много красивых и затейливых определений сетевого маркетинга. Того, что он из себя представляет и так далее. Но мало кто понимает и осознает, что же это на самом деле такое.

Я тоже долго блуждала в поисках информации,чтобы понять что это и с чем это "едят".

Всё оказалось достаточно просто
и в то же время сложно. 
* Просто - потому что это достаточно прибыльная система заработка. 
* Сложно - потому что не каждый готов понять, как это работает.

Многие считают МЛМ - это лохотрон, пирамида да и вообще развод. Я с этим утверждением совершенно согласна.  НА первый взгляд всё именно так и выглядит!!! Особенно для тех, кто не особенно хочет самостоятельно разбираться и понимать))).

Но мы-то с вами не из этого числа! Ведь так?

Поэтому я решила разобраться сама и рассказать вам о своих открытиях.


Пирамида ли сетевой маркетинг?! ДА. Однозначно пирамида! НО!!! 
Не финансовая (я не говорю о компаниях, прикидывающихся МЛМ) , а торговая. Эти определения, хотя и похожи, но имеют существенное различие. В самой сути они очень разные. 
  1. Финансовые пирамиды не имеют продукта, а качают деньги. 
  2. Торговые же продают свой продукт и платят, тем, кто помогает им в реализации. \Но это тема совершенно другой статьи.

Итак, откуда же взялся Сетевой маркетинг?


Всё началось с идеи некоего Карла Ренборга. Эту идею он воплотил в жизнь, решив реализовать созданные  биологически активные добавки. Предложив их друзьям БЕСПЛАТНО он быстро понял, что бесплатное не имеет ЦЕННОСТИ))).Поэтому Карл стал продавать эти добавки - и получил великолепный результат!

 А когда круг знакомых, желающих приобрести эти добавки разросся неимоверно, Карлу пришла гениальная идея, с которой и начался Сетевой Маркетинг. 

Схема проста: рекомендуя продукцию определенной компании своим друзьям,знакомым и пользуясь ей самостоятельно, организовывается товарооборот. За этот товарооборот компания плати определенный процент. И так каждому, кто рекомендует и употребляет данный продукт. 
Это и стал делать Карл Ренборг. Он просто начал платить знакомым, рекомендации которых приводили к продаже его БАДов.


Так и родилась самая прибыльная схема - построение сети, которая будет приносить пожизненную прибыль. Достаточно,чтобы покупали продукт не у вас, а у компании по вашей рекомендации на своё имя. ))) За это Сетевые Компании платят вам и тем, кто в вашей сети.

Основной девиз  сетевых компаний: "Научился сам - научи этому другого!" Причем в учителя вы получаете тех менеджеров, которые уже добились какого-то успеха сами.

Замечу, что все богатые люди строят сеть.
 Какую еще сеть? - спросите вы. А такую: Сеть магазинов , сеть ресторанов, сеть закусочных и т.д. и т.п. Самый эффективный способ построения бизнеса - это построение сети! 

Плюсы Сетевого маркетинга: 

1. Возможность неограниченного заработка. Чисто теоретически эта фраза правдива. Правда  в практическом её исполнении  все зависит от характера человека и его стремления заработать. 
Большего успеха достигают  люди,  не ищущие легких путей заработка.
Когда человек готов добиваться поставленной цели, заработок действительно ничем не ограничивается.А в  век высоких технологий возможности только расширяются - благодаря доступу в интернет.

Вообще, интернет дает море возможностей для сетевиков. В плане построения структуры. Просто нужно научиться и обучать своих людей, которые в свою очередь будут обучать своих.
Самое главное в этом бизнесе – построить большую, сплоченную команду, что само по себе не составляет особого труда, при работе через интернет. 

С Сетевым Маркетингом можно много зарабатывать. ГЛАВНОЕ, правильно выбрать компанию и не надеяться на легкие деньги!

Вот краткая история СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА. О нем можно говорить много,долго,нудно или наоборот интересно))))... Но главное - УЛОВИТЬ СУТЬ.


О том, как правильно выбрать компанию я расскажу вам в следующей статье.

Пишите свои отзывы - буду рада! Спасибо всем, кто дочитал статью до конца! Желаю удачи. А удачу, как известно - мы делаем своими руками!

Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц.сетях! СПАСИБО!


Комментариев нет:

Отправить комментарий